Удивительные Люди

Удивительный человек в моей жизни!!!

В селе Новая Тараба живёт человек, который изменил мою жизнь с того момента, как я стала жить в этом селе. Он учится со мной в одном классе уже второй год. Это мой одноклассник Завьялов Никита. Он очень симпатичный и весёлый парень! С ним моя учёба стала намного веселей и интересней!

Никита очень любит быть впереди, поэтому в каких бы видах спорта он не принимал участие, он старается быть первым! Он очень трудолюбивый и целеустремлённый, никогда не откажет в помощи! С ним очень легко общаться! В школе он имеет авторитет среди мальчиков ,они стараются быть похожими на него. Он хозяйственный,дома помогает родителям и никогда не отказывает в помощи друзьям. Такие черты, как доброта, порядочность,скромность очень украшают его!Учится Никита на «4» и «5», все предметы даются ему не трудно.

Никита живёт в спортивной семье: отец учитель физкультуры и директор школы. Старший брат Алексей , Никита принимают активное участие в соревнованиях, а мама болеет за свою семью, принимает участие в спортивных играх, например, «Папа, мама, я — спортивная семье. Никита любит кататься на лыжах и коньках, играть в волейбол, футбол, теннис и по-этому он очень часто занимает призовые места.

Братья Завьяловы

Ученица 11 класса          Фомина Татьяна

Призвание - учитель.

Физика... Бесконечное число формул… Решение задач…Все это становится легким и простым, если ваш учитель - Гриценко Лидия Викторовна.

Лидия Викторовна работает в Ново – Тарабинской школе учителем физики с 1980 года. После введения нового предмета информатики она обучает детей работать на компьютере. Она обладает важными качествами, которыми должен обладать учитель: терпение, любовь к детям, уважение к коллегам. Лидия Викторовна – человек, любящий свой предмет. Если у ребенка возникают трудности при изучении предмета, она обязательно объяснит непонятый материал столько раз, сколько потребуется для ученика. Учащиеся нашей школы с радость идут на урок физики, потому что уже знают, что их встретит доброжелательный и отзывчивый учитель. Дети любят этого педагога, потому что она имеет способность приспосабливаться к среде учеников и быстро находит с ними общий язык. Этот учитель умеет расположить к себе человека и подружиться с ним.

Кроме того, Лидия Викторовна не жалеет времени на подготовку детей к экзаменам. Для нее главное – желание ученика. Я уверена, что она всегда поможет и поддержит в трудной ситуации.

С Лидией Викторовной я знакома 1,5 года. В 2010 году я приехала учиться в Ново-Тарабинскую школу. Для себя я сразу выделила этого учителя.

Я очень рада, что в моей жизни есть такой человек!!!

Ученица 11 класса Машкина Даша